Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Доля в квартире за счет алиментов

Профиль компании
Белорецкий МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453500, РФ, Респ Башкортостан, р-н Белорецкий, г Белорецк, ул Карла Маркса, 79
26.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Белорецкий

В Башкирии отец, задолжавший троим несовершеннолетним детям алименты, отписал им свою долю в жилом доме.

В Белорецком отделе УФССП по РБ возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание троих детей. Мужчина не исполнял свои обязательства, возложенные на него, в том числе и судом, – не перечислял денежные средства на содержание детей. В итоге за ним прочно закрепился весьма приличный долг — 795 тыс рублей. Судебный пристав-исполнитель применил к должнику все меры принудительного исполнения, в том числе предупредил об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Сесть на скамью подсудимых и стать уголовником – перспектива весьма неприятная. Не обладая вышеуказанной суммой, мужчина пошел на переговоры с бывшей супругой. В результате они пришли к соглашению — он отписал свою долю в совместном доме на своих несовершеннолетних детей. В кабинет судебного пристава бывшие супруги пришли вместе и взыскательница отозвала исполнительный документ. Возбуждение уголовного дела отменено в связи с примирением сторон.

В последнее время в УФССП по РБ наблюдается тенденция погашения должниками имеющейся задолженности по алиментам за счет передачи детям своего имущества – недвижимости либо транспортных средств.

Как правило, это происходит под угрозой уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов. Однако есть и такие должники, для которых и уголовная статья не повод оплатить алиментный долг. Так с начала года дознаватели Управления возбудили  1 379 уголовных дел по ст. 157 УК РФ УФССП по РБ в отношении должников по алиментным платежам.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
11.12.2018 15:48
Нестандартная ситуация: бывшие сотрудники АО Белсталь, в счет оплаты долгов по зарплате, могут приобрести имущество организации, переданное на торги Акционерное общество «Белсталь», своевременно не выплачивая заработную плату, задолжало в...
Следующая
2.jpeg
21.05.2020 18:27
В Белорецком районе судебными приставами во исполнение решения суда приостановлена деятельность трех местных магазинов. ООО «Вираж» осуществляет розничную торговлю в трех магазинах, расположенных в с.Серменево. Инспектором налогового органа...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Белорецкого р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Белорецком р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Белорецком районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie